В прямоугольном треугольнике ABC катет AC равен 8 катет BC равен 6. Найдите гипотезу Ab.


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

За теоремой Пифагора

AB²=AC²+BC²=64+36=100

AB=10