Помогите решить: 2целых 7\18+(-3 целых 13\36)+(-8целых 3\4)+5целых7\9=


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Егор.

2 \frac{7}{18}  + ( - 3 \frac{13}{36} ) + ( - 8 \frac{3}{4} ) + 5 \frac{7}{9}  =  \frac{43}{18}  -  \frac{121}{36}  -  \frac{35}{4}  +  \frac{52}{9}  =  \frac{86}{36}  -  \frac{121}{36}  -  \frac{315}{36}  +  \frac{208}{36}  =  -  \frac{142}{36}  =  - 3 \frac{34}{36}  =  - 3 \frac{17}{18}

Ответ: -3 целых 17/18