Дано abcd параллелограмм вектор ab = Вектору а, вектор ad= вектору b. Точка о точка пересечения

диагоналий ac и bd найти вектор co

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Вектор АС=а+b

т.к. диагонали пересекаются и в точке пересечения делятся пополам, то АО=ОС=(а+b)/2, СО=ОА=-(а+b)/2