№1. Периметр параллелограмма равен 52см. Найдите стороны параллелограмма, если одна из его сторон

равна 12см.Решите пожалуйста с решением) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ольга.

Полупериметр параллелограмма - сумма двух смежных сторон - равен 52/2=26/см/, если одна из сторон 12 см, то другая, смежная ей, 26-12=14/см/

Ответ 12 см; 14см, 12см, 14см