Одна зі сторін прямокутника 5 см, а діагональ 13 см. Знайдіть площу прямокутника. *


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Решение на фото


Отвечает Зарипова Айсылу.

Ответ:

60см^2

Объяснение:

По теореме Пифагора:

13^2 - 5^2 = 169 - 25 = 144, а корень из него 12.

Площадь прямоугольника определяется по формуле ab:

12 × 5 = 60см^2