Сторони паралелограма і проведена до неї висота дорівнюють відповідно 16 см і 9 см Знайдіть сторону

квадрата , рівновеликого даному паралелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.

проверяем знание формулы - площадь параллелограмма равна  произведению основания на высоту. т.е. 16*9

Такая же площадь у квадрата, а его сторона равнаа √16*9=4*3=12/см/