В треугольнике ABC AC=BC.Внешний угол при вершине C=150градусов.Найдите угол B​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимишева Ярослава.

Ответ:

75 градусов

Объяснение:

C=180-150=30 градусов

А=В так как это равнобедренный треугольник

В=(180-30)/2=75 градусов