Прямоугольный треугольник с катетами 12 дм и 3 дм вращается вокруг большего катета. Найдите объём

получившегося тела вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

V=(pi*H*R^2)/3=144*pi дм^3

Объяснение: