Шар вписан в цилиндр. Высота цилиндра равна 4 см . Вычисли площадь поверхности шара


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Шар вписан в цилиндр значит диаметр шар равен диаметру и высоте цилиндра,

Нц=Dц=Dш=4см

Радиус шара

Rш=Dш/2=4/2=2см

Площадь поверхности шара

Sпов=4×π×R²=4×3,14×2²=50,24см²