Найдите середину отрезка АВ, если А(2,3,4), В(-2,3,-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.

Ответ:

C (0, 3, 1.5 )

Объяснение:

Решение:

Найдем координаты точки С середины отрезка AB:

xc = xa + xb 2 = 2 + (-2)/2 = 0/2 = 0

yc = ya + yb 2 = 3 + 3/2 = 6/2 = 3

zc = za + zb 2 = 4 + (-1)/2 = 3/2 = 1.5

Ответ: Координаты середины отрезка C (0, 3, 1.5 )