Найдите объём прямой призмы ABCA1B1C1, если AA1 = 5см, угол BAC равен 30 градусов, AC = 12 см, AB =

8 см. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

Объяснение:

V=S(осн)*Н=1/2*8*12*sin30*5=48*1/2*5=24*5=120(см^3)