Найдите объем правильной усечённой пирамиды,если сторона нижнего основания равна 9 см верхнего

основания 4 см а высота пирамиды 6 см ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Нюся.

Ответ:

V= 1/3(S1+S2+√S1S2)*H

S1=12*12=144 см2

S2=6*6=36 cм2

V=1/3*3(144+36+√144*36)=144+36+72=252 cм²