Периметр прямокутника дорівнює 40 см, а одна з його сторін дорівнює 4 см. Знайдіть сторону

квадрата, рівновеликого прямокутнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Екатерина.

Полупериметр прямоугольника равен 20 см, если одна сторона 4см, то смежная ей 20-4=16 см, площадь прямоугольника равна 4*16=64/см²/, тогда площадь квадрата, равновеликого данному прямоугольника равна 64см², а его сторона √64=8/см/

Ответ 8 см