Высота ромба на 1,4 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 44 см. Вычисли площадь ромба.

Без объяснений, нужен только ответОтвет: площадь ромба равна ?????? см².

Ответы на вопрос

Отвечает Лепехина Светлана.

Ответ:

52.8см²

Объяснение:

P = 4a

a = 11

h = a-1.4

h = 9.6

S = 1/2ha = 11*9.6*0.5 = 52.8