Знайдіть сторону AB трикутника ABC, якщо <C = 120° , <A = 45° , BC = √6 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Татлыбаева Луиза.

Ответ:

AB=3

Объяснение:

BC/sinA=AB/sinC  

sin120=sin(180-60)=sin60=√3/2

√6 : √2/2 =AB : √3/2⇒ AB= √6*√3*2/√2*2=√2*√3*√3*2/2*√2=√3*√3=3