В треугольнике ABC угол C=90°,CH - высота,AB=40,sinA=2/5. Найдите AH


Ответы на вопрос

Отвечает Бударина Женя.

Ответ:

CB=AB*sinA=25*4/5=20

AC=√AB²-BC²=√625-400=√225=15

cosA=√1-sin²A=√1-16/25=√9/25=3/5

AH=AC*COSA=15*3/5=9

Объяснение: