В треугольнике ABC угол C=90°, угол A=60°, провели биссектрису AO такую, что AO=6 см, угол CAO=30°.

Вычислить длину катета CB. Плиз помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.

Ответ:CB=6см

Объяснение:Так как бисектриса разделяет угол попалам OAC=30° и впереди стаяший каткт половин гипатенузе CO=3 и CB=CO*2=3*2=6