В треугольнике ABC: AB=26, AC=6√3, угол A=60градусов. Найти площадь треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Казеев Лёша.

s =  \frac{ab \sin( \alpha ) }{2}
найдем площадь по этой формуле, подставим а=26,
b = 6 \sqrt{3}
 \alpha  = 60
получим
s =  \frac{26 \times 6 \sqrt{3}  \times  \sin(60) }{2}  = 13 \times 6 \sqrt{3}  \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  =  \\ 13 \times 3 \times 3 = 117