Помогите пожалуйста решить уравнение 7(123-4x)=749


Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.

7(123-4x)=749

Умножаем две части в скобках:

7 * 123 = 861

7 * 4х = 28х

Получаем:

861 - 28x = 749

861 - 749 = 28x

112 = 28x

x = 4

---------------------------------------------------------

Проверка. Подставляем нашу 4 вместо x.

7(123-4*4)=749

7(123-16)=749

7 * 107 = 749.

Отвечает Ковальчук Віка.

123-4x=107

-4x=-16

x=4