Найдите объем правильной четырехугольной призмы, у которой сторона основания равна 4 см, а

диагональ призмы равна 3v4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Слава.

Ответ:

v= 1/3h*a^2

Объяснение:

h=v32 ( теорема піфагора)

v= 1/3*v32*2 =8v2/3 см^3