Подобны ли треугольники MPK и ABC если AB=5 см BC=7 см AC=4 см и MP=15 см PK=21 см MK=12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

Подобны

Объяснение:

Поскольку 21/7=12/4=15/3

Отвечает Кузнецов Павел.

Ответ:

да, подобны.

Объяснение:

15:5=21:7=12:4=3(в виде дроби)