вершині трикутника розміщені в точках А (1,0,1) В (-1,3,0) С(3,4,3) знайдіть довжину медіани

проведеної В

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

Ответ:

Даны точки А(1; 0; 1), В(-1; 3; 0) и С(3; 4; 3).

Объяснение:

1) Находим координаты точки М - середины стороны АС:

М((1+3)/2=2; (0+4)/2=2; )1+3)/2=2) = (2; 2; 2).

Длина медианы ВМ равна:

|ВМ| = √((2-(-1))²+(2-3)²+(2-0)²) = √(9+1+4) = √14.

BM→ = (3; -1; 2).