Периметр треугольника BAC равен 72 дм. Найди стороны треугольника, если дано их соотношение

BC:AC:AB=3:5:4.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

У треугольника 3 стороны,следовательно Р=а+b+c

3х+5х+4х=72

12х=72

х=6(дм)

BC=3•6=18(дм)

AC=5•6=30(дм)

AB=4•6=24(дм)

Не за что)))