Стороны треугольника соответственно равны 4 см, 5 см и 7 см.

 Найди: 1. косинус наименьшего угла треугольника;2. градусную меру наименьшего угла, используя калькулятор.​

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Владислав.

Ответ::

Объяснение:1) по теореме косинусов

4^2=5^2+7^2-2*5*7*cosС

16=25+49-70*cosС

70*cosС=74-16

70*cosС=58

cosС=58/70=29/35=0,828

2) С=34 град

Отвечает Кичеева Аня.

Теорема косинусов.

а²=в²+с²-2cosα

а=4 см; в=5 см; с=7 см. Меньший угол лежит против меньшей стороны.

16=25+49-2*5*7cosα

70cosα=25+49-16

cosα=58/70=0,8286

arccos(0,8286)=34

α=34°  -  это ответ.