В прямоугольный треугольник вписана окружность радиуса 2 см. Точка касания делит гипотенузу

на два отрезка длиной 5 см и 3 см. Найдите периметр треугольника. Ответ дайте в сантиметрах. Решение задачки

Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Коля.

Ответ:

Р=20

Объяснение:

ABC ; <B=90°;AВ И ВС КАТЕТЫ.

АС гипотенуза;(5+3);

1Катает АВ=(5 +2)(АВ и касательные).

2катет (2+3)

Р=2×(2+3+5)=20