Срочно! Записать краткое ионное уравнение (то есть, что получится в третьей строчке?). 1.

2H3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6HCl 2. 2H3PO4+3Ca+6Cl=Ca3(PO4)2+6H+6Cl 3.?

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёва Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1. 2H3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6HCl

2. 2H3PO4 + 3Ca²⁺+6Cl⁻ = Ca3(PO4)2 + 6H⁺ + 6Cl ⁻

3. 2H3PO4 + 3Ca²⁺ = Ca₃(PO₄)₂ + 6H⁺