1.H3PO4 2H3PO4+3NA2O=>2NA3PO4 2H3PO4+3CA(OH)2=>CA3(PO4)2+H2O 2H3PO4+3K2S=>3H2S+2K3PO4

сокращенное ионное из этих примеров 2.H3PO4+NA2CO3=> H3PO4+K2SO3=> решить и ионное, спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Монастырская Ксюша.
2H3PO4+3NA2O=>2NA3PO4 +3Н2О; 6Н+  +3Na2O=6Na+ +3H2O

2H3PO4+3CA(OH)2=>CA3(PO4)2+6H2O; 6H+ +6OH-=6H2O

2H3PO4+3K2S=>3H2S+2K3PO4; 6H+ +3S-2=3H2S

2.2H3PO4+3NA2CO3=>3H2O+3CO2+2Na3PO4
6H+ +2PO4-3 +6Na+ +3CO3-2=3H2O+3CO2+6Na+ +2PO4-3  6H+ +3CO3-2=3H2O+3CO2
2H3PO4+3K2SO3=>3H2O +3SO2 +2K3PO4
6H+ +2PO4-3+ 6K+ +3SO3-2=3H2O +3SO2 +6K+ +2PO4-3; 6H+ +3SO3-2=3H2O+3SO2