В прямоугольном треугольнике ABC угол А равен 25 градусам. Найти угол B если угол C прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

угол В= 65 градусов

Объяснение:

угол В = 180-(25+ угол С)

угол В = 180-(25+90)= 65 градусов