Вычислите объём и площадь боковой поверхности цилиндра, если R = 4 см, h = 2,5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Александр.

Sбок = 2πrh

Sбок = 2·4·2,5π = 20π ≈ 62,83 (cm²)

V = πr²h

V = 4²·2,5π = 40π ≈ 125,66 (cm³)