Существует конус с радиусом r1 и высотой H1. Как изменится объем конуса, если его

высоту увеличить в два раза, а радиус основания уменьшить в два раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Алина.

Vк=1/3 (πR^2*h)

Vк2/Vк1=(h2*R2^2)/(h1*R1^2)=2h1/h1 * 0,25R1^2/R1^2 = 2*0,25=0,5=1/2

Ответ: объем уменьшится в 2 раза.