График уравнения 6x+7y=−55 проходит через точку A (a;−7). Чему равно значение a


Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.

Ответ:

6x+7y=-55

6x+7*-7=-55

6x-49=-55

6x=-55+49

6x=-6

x=-6/6

x=-1