Упростите выражение -4(2,3x-3)-(5-2,6x)+3(0,6x-2) при x= пять двенацатых Срочнооооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мирас.

Ответ:

-4(2,3x-3)-(5-2,6x)+3(0,6x-2)=-9,2+12-5+2,6х+1,8х-6=-4,8х+1

подставляем -\frac{24}{5}*\frac{5}{12} +1 = 2+1=3

Пошаговое объяснение: