Диаметр шара равен 10 мм. Вычислите площадь большого круга и объем шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Щепотин Артем.

Ответ:78,5 ;523.

Объяснение:

R=5мм.

S=πR²=3,14*25=78,5мм².

V=4/3*π*R³=4/3*3,14*5³≈523мм³