Приведите уравнение: 4(x+1)=6(x−2) к стандартному виду линейного уравнения. Варианты ответов: *

1)2x=6 2)-2x=−16 3)10x=16 4)2x=16 5)-2x=8

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Андрей.

Ответ:

2

Объяснение:

4x+4=6x-12

4x-6x=-12-4

-2x=-16