1. В треугольнике ABC AB > ВС > АС. Найдите 2А, 2В, 2 С, если известно, что один из углов

треугольника равен 120°, а другой 40°.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

сумма трех углов треуг=180

если один 120 другой 40 то 20

20 получил:120+40=160 теперь от суммы двух углов отнимем от суммы углов треугольника,т.е от 180-160=20

допустим если 120 это угол А то 120×2=240

если угол В 40 °то 40×2=80

если угол С 20° то 20×2=40