Какую массу питьевой воды надо добавить к 500 г воды, чтобы содержание питьевой соды в полученном

растворе составило 20% (ответ округли до целых по правилам округления) Ответ: масса питьевой соды равно ... Г СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Аскербеков Куралбай.

500г воды-100-20=80%

500:80*100=625

625-500=125г

Ответ:масса питьевой соды равна 125г