Обозначь порядок действий в левой части реши уравнение 390+4900÷k=460 230×а++40=10000÷20​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

1) k=70

2) а=2

Пошаговое объяснение:

1) 390+4900÷k=460

390 - первое слагаемое; 4900÷k - второе слагаемое; 460 - сумма. Чтобы найти неизвесстное слагаемое 4900÷k, нужно от суммы 460 вычесть первое слагаемое 390:

4900÷k=460-390

4900÷k=70

В полученном уравнении 4900÷k=70 -

4900 - делимое; k - делитель; 70 - частное. Чтобы найти делитель нужно делимое разделить на частное:

k=4900÷70

k=70

ПРОВЕРКА:

390+4900÷k=460

390+4900÷70=460

390+70=460

460=460 - всё верно

2) 230×а+40=10000÷20​

230а+40=500

230а - первое слагаемое; 40 - второе слагаемое; 500 - сумма.

Чтобы найти первое слагаемое, нужно от суммы вычесть второе слагаемое:

230а=500-40

230а=460

230 - первый множитель; а - второй множитель; 460 - их произведение. Чтобы найти второй неизвестный множитель, нужно произведение разделить на первый множитель:

а=460÷230

а=2

ПРОВЕРКА:

230×а+40=10000÷20​

230·2+40=500

460+40=500

500=500 - всё верно