11 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Обозначь порядок действий в левой части. Реши уравнения. 390+4 900: k = 460 230

a + 40 = 10 000:20​

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

4900:k-460-390

4900:k=70

k=4900:70

k=70

10000:20-500

230a+40=500

230a-500-40

230a=460

a=460:230

a=2

поставьте пожалуйста корону (лучший ответ)

Отвечает Русских Настя.

Ответ:

230a+40=10000:20

230a=500-40

230a=460

a=2

390+4900÷k=460

460-390=4900 ÷ к (мы перенесли части уравнения в разные стороны с изменением знака перед числами)

70=4900 ÷ к

к = 4900 ÷ 70

к = 70