Обозначь порядок действий в левой части реши уравнение 390+4900÷k=460 230×а+40=10000÷20​


Ответы на вопрос

Отвечает Бацан Анастасія.

Ответ:k=70. a=2

Пошаговое объяснение:

1)4900÷k=460-390

4900÷k=70

k=70

2)230a+40=500

230a=500-40

230a=460

a=2