11 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Обозначь порядок действий в левой части. Реши уравнения. 390+4 900: k = 460 230

a + 40 = 10 000:20 ПОЧЕМУ НАЗОВИ ОБЪЯСНИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмиль Илья.

Ответ:

1) 390+ 4900:k=460

4900:k= 460-390

4900:k=70

k=4900:70

k=70

390+4900:70=460

2) 230×a+40=10000:20

230×a+40=500

230×a=500-40

230×a=460

a=460:230

a=2

230×2+40=10000:20

Надеюсь помогла!