Обозначь порядок действий в левой части Реши уравнения пж помогите

390+4900:k=460230*a+40=10000:20​

Ответы на вопрос

Отвечает Дектянникова Алина.

Пошаговое объяснение:

390+4900:k=460

4900:k=460-390

4900:k=70

k=4900:70

k=70

230×a+40=10000:20

230×a+40=500

230×a=500-40

230×a=460

a=460:230

a=2