Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 9 м и 3,1 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 25 см, а ширина — 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:1116 дощечек если надо их количество

Объяснение:

Площадь пола S = 9 * 3,1 = 27,9 м²

Площадь дощечки S¹ = 0,25 * 0,1 = 0,025 м²

0,25 и 0,1 — переведённые в метры сантиметры

Кол-во дощечек L = S / S¹ = 27,9 м²/ 0,025 м²= 1116