Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 10,5 м и 4,7 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 30 см, а ширина — 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Розновська Богдана.

А=10,5 м
Б=4,7м
л=30 см=0,3 м
ш=10 см=0,1 м
Площадь пола:
10,5*4,7=49,35 м^2
Площадь дощечки:
0,3*0,1=0,03 м^2
Sпола/Sдощечки=49,35/0,03=1645 дощечек