Автомобиль на каждые 30км расходует 21л бензина марки A. При использовании бензина марки B на

каждые 20км расходуется 18л бензина. Бензин какой марки должен купить водитель, что бы использовать меньшее количество бензина на 50км?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблоновский Егор.

21л= 21000мл

1)21000:30=700(мл)-марка А за 1 км.

18л=18000мл

2)18000:20=900(мл)-марка В за 1 км.
3)700*50=35000(мл)-марка А за 50 км.
4)900*50=45000(мл)-марка В за 50 км.
Ответ : водителю лучше купить бензин марки А.