Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 5 см, 7 см, 80мм


Ответы на вопрос

Отвечает Пуртова Настя.

d²=a²+b²+c²   80 мм=8 см

d²=5²+7²+8²=138

d= √138= √(46*3)=11.8 см