В треугольнике АВС угол С равен 90° ,угол А равен 30°,АВ=40√3.Найдите высоту СН​


Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.

Ответ:

СН=30 см

Объяснение:

Спочатку розвяжемо трикутник АСБ (кут С=90°) Знайдемо СВ   СВ=1/2*40√3=20√3   Знайдемо АС: АС²=АВ²-СВ²=1600*3-400*3=3600√=60 (см)    В трикутнику АСН   АС-гіпотенуза, СН катет і лежить проти кута в 30° , тому  СН=1/2 від АС=60*1,1=30 см