Здравствуйте, помогите пожалуйста с физикой. Соедините попарно графики процессов с числовыми

значениями работы, совершённой газом при переходе из состояния 1 в состояние 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Валерия.

Відповідь:

Пояснення:

A =pΔV=p(V₂-V₁)

A₁= 1*10⁵Па(0,2м³-0,1м³) = 0,1 *10⁵ Дж = 10 кДж

1) - 10кДж

2) - 30кДж

3) - 0 Дж, если нужно значение работы при переходе из состояния 1 в состояние 2. Если расмотреть процесс 2-3, тогда А₃ = 2 кДж