1. Дано ∆abs прямоугольный угол c = 90° угол a = 30° bc = 12 см Найти AB- ? 2. ∆ abc угол B =

90° AC = 18 см Найти AB

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

Відповідь:

1) угол А сверху

катет напротив 30 равен половине гипотенузы

отсюда CB=AB/2 >

AB=CB*2=12*2=24

2) я хз там ещё что-то должно быть

ну мб я тупая и не знаю как найти катет зная одну гипотенузу