Ширина прямокутника 8,4см, що становить 0,8 довжини. Знайти периметр і площу прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Виктория.

a = 8,4 см - ширина прямоугольника

b = 8,4 : 0,8 = 10,5 см - длина

Р = (a + b) · 2 = (8,4 + 10,5) · 2 = 18,9 · 2 = 37,8 см - периметр

S = a · b = 8,4 · 10,5 = 88,2 см² - площадь

Вiдповiдь: 37,8 см i 88,2 см².