В правильной треугольной пирамиде сторона основания равна 4 см, а боковое ребро равна 5 см.

Найдите площадь полной поверхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.

Ответ:

Ответ Sполное= 34.4 см квадратных

Объяснение:

hоснования = √4 в квадрате - 2 в квадрате = 3.46 см

Sоснования = a*h*0.5 = 4*3.46*0.5 = 6.92 см квадратных

апофема = √5 в квадрате- 2 в квадрате= 4.58 см

Sбок= a*h*0.5 = 4*4.58*0.5= 9.16 см квадратных

Sполное = 3Sбок+Sоснования = 3* 9.16+6.92 = 34.4 см квадратных